Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 16.09.2024, 16:15

Как в суде доказать дружеские отношения ответчика с секретарём суда, что говорить?

Вопрос №24163534 из г. Долгопрудный
опубликован 16.09.2024, 16:15
Судья спросит, а что сказать, я знаю что они дружат с детства, но я не частный детектив не фиксирую их взаимоотношения
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То что секретарь и ответчик дружат не на что не влияет. Это не формирует оснований для отвода секретаря.

16.09.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:
так то так но

влияет на отмену решения суда в незаконном составе

16.09.2024, 16:17

Состав является законным. Факт знакомства / дружбы не является основанием для отвода секретаря.

Основания для отвода любого участника заседания (судьи, прокурора, секретаря, помощника прокурора и т.д.) указаны в законе www.consultant.ru

16.09.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
грейтль мысли шире а не в узком аспекте

зато вышестоящие суды обратят на это внимание, чтоб потом не говорили ,почему вы отвод не заявляли

16.09.2024, 16:26

лицо которое находится в дружеских отношениях имеет личную или косвенную заинтересованность в деле

16.09.2024, 16:29

статьи 16 и 18 Гражданского процессуального кодекса РФ

16.09.2024, 16:30

секретарь не входит в состав суда

оснований для отвода нет

16.09.2024, 16:49

в аппарат суда входит а не в состав суда

16.09.2024, 16:53

в аппарат суда входят и уборщица...и дворник

16.09.2024, 17:35

ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ www.9111.ru

16.09.2024, 23:26

Промолчать надо, когда не знаешь что сказать, потому как этот факт ни на что не влияет

17.09.2024, 10:17