Может-ли мама отозвать его в дальнейшем через суд или нет (как например можно отозвать дарственную)?
Планируем заключить письменный договор пожертвования с моей мамой, где она укажет что дарит мне деньги для покупки квартиры. Нужно-ли заверять его нотариально? Может-ли мама отозвать его в дальнейшем через суд или нет (как например можно отозвать дарственную)?
Спасибо.
Маргарита.
Тюмень.
Уважаемая Маргарита! Дарственную отозвать нельзя, односторонний отказ от обязательств законом не допускается. Договор дарения не обязательно нотариально удостоверять. Если удостоверить его у нотариуса, возникнет обязанность по уплате налога на имущество, переходящее в порядке дарения.
С уважением
Маргарита