Пушкино, 16.09.2024, 22:26

Права и обязанности оператора ЭВМ в поликлинике.

Вопрос №24164196 из г. Пушкино
опубликован 16.09.2024, 22:26
В городской поликлинике в штате операторы ЭВМ, но по факту выполняют обязанности мед. регистраторов. Есть администратор которая наоборот выполняет обязанности оператора ЭВМ. Операторам зарплату не подняли, оклады по шкале рабочих остались, а требования огромные. Как отстоять свои права?! Руководство говорит прямо: не устраивает-ищите другую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в ГИТ Роструда.

16.09.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Оператор назначается на должность и освобождается от должности приказом Главного врача Учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ. 2. Должностные обязанности. Оператор обязан: 2.1. Получать из подразделения Учреждения сведения об объеме оказанной медицинской и профилактической помощи за текущую неделю. 2.2. Вводить в регистр медицинских услуг электронной базы данных (ППО ОМС) полученные сведения из подразделений Учреждения. 2.3. Формировать по участкам регистр населения и своевременно вносить изменения о вновь прибывших и выбывших лицах. Читайте ваши должностные обязанности, и следуйте по их выполнению. А по зарплате, пишите заявление коллективное, о её поднятии.

16.09.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

По факту мы выполняем обязанности медицинских регистраторов, а точнее администраторов. В обязанности входит находится на входной группе: встреча пациентов, помощь им в записи к специалистам через инфомат, консультирование пациентов, распределение поток, обзвон пациентов с целью уточнения явки в поликлинику, выверка и редактирование амбулаторных карт.

16.09.2024, 23:59

Выполняйте ваши обязанности, запросите вашу должностную инструкцию, там и указаны ваши обязанности, и выполняйте их. Также, информация о должностных обязанностях должна быть включена в трудовой договор работника. Конкретизировать должностные обязанности можно в отдельном документе, например, в должностной инструкции.

17.09.2024, 08:35
Оценка автора вопроса: