Симферополь, 16.09.2024, 22:42

Составление искового заявления - опротестовать постановление пристава

Вопрос №24164223 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2024, 22:42
ФССП наложили запрет регистрационных действий иных лиц и фмс поставили в известность. Квартира мужа, единственное жилье. Не может прописать меня и моего ребенка от первого брака. Временную регистрацию нам сделали, как ни странно, а когда заключили с ним брак, пошли подавать на постоянную прописку в его квартире. А нам сказали, чо стоит запрет и фмс это видит. Посоветуйте, как опротестовать действия пристава, ребенку моему через месяц подавать документы на получение паспорта. Как же другие законы по отношению ко мне, что муж не может прописать жену и несовершеннолетний ребенок мой от первого брака-его права и интересы не защищены законом в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к юристу по вопросу.

Иск в порядке ст. 218-220, 360 кас РФ

16.09.2024, 22:53

Административный иск

16.09.2024, 22:43

Есть шансы,что суд встанет на мою сторону в этой ситуации?

16.09.2024, 22:44

Квартира мужа, единственное ЕГО жилье

Интересы своего ребёнка, вы и защищайте, но не в имуществе нового мужа, а в имуществе его родного отца, или в вашем личном имуществе. там его и регистрируйте. перспектив не усматривается.

16.09.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Не профессиональный ответ с вашей стороны. Хамство -по другому не расцениваю.

16.09.2024, 22:49

Себя и расценивайте, вы мне и задаром не нужны, со своими расценками и оценками.

16.09.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Запрет регистрационных действий никак не влияет и не запрещает прописку и выписку из жилого помещения, он препятствует переоформлению квартиры.

Это если очень упрощенно.

Поэтому там где вам сказали что не могут из-за этого прописать- ввели в заблуждение, обращайтесь к руководству этого места

16.09.2024, 22:49

В постановлении пристава написано: запрет регистрации иных лиц,и уведомили ФМС не проводитт регистрацию лиц в квартире!

16.09.2024, 22:50

Вот ваш ребёнок, и есть иное лицо.

16.09.2024, 22:55

В таком случае именно запрет на регистрацию в квартире только оспаривать в суде, шансы 50/50 в отношении вашей регистрации в квартире как жены и шансы 70/30 не в вашу пользу в отношении регистрации вашего ребенка от первого брака, если ваш муж его не усыновил.

По этому вопросу решение Верховного Суда РФ

vsrf.ru

16.09.2024, 22:58

Елена, пристав не вправе запретить регистрацию лиц в квартире, обжалует в судебном порядке.

18.09.2024, 03:58

Практически ни как.

Только искать другую прописку для ребенка

16.09.2024, 22:55