Раздел имущества по военной ипотеке

Здравствуйте, была приобретена квартира по военной ипотеке во время брака. Муж военный офицер контрактник, через 2 года он идет на пенсию, квартира вступает в личное пользование. Развод был год назад, хочу подать на раздел имущества, многие юристы убеждают, ч то квартира полностью принадлежит только мужу, при разделе ничего мне не положено?
Лучший ответ

Приобретённая сторонами в период брака квартира (дом, земля) за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью.

Она делится по 1/2 доли, если не было вложений личных денежных средств

Кредит по военной ипотеке погашается государством, пока служит супруг, накоплениями на счете НИС

Закажите в ЗАГС справку о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, закажите выписку из Росреестра о переходе прав на объект недвижимости, выписку о кадастровой стоимости и в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, о прекращении у него права собственности на 1/2 долю, признании за вами права на 1/2 долю, о принятии мер обеспечения иска в виде ареста (запрета регистрационный действий)

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от N 58-КГ16-25, 58-КГ15-11, 211-КГ15-17, 26-КГ17-180, 18-КГ18-78

**, приобретённая сторонами в период брака квартира за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью.

33-39 СК РФ всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме

Это неправда. Жилье по военной ипотеке подлежит разделу, если приобретено в период брака. Говорю, как юрист, занимающийся вопросами семейного права.

Жилье по военной ипотеке подлежит разделу

Есть некоторые тонкости, нужно смотреть документы

А вообще есть положительная практика о разделе имущества по военной ипотеки