Как включить дополнительные займы в процедуру банкротства и остановить производство судебного исполнителя?
Банкротство через МФЦ не сильно эффективно, поскольку там можно списать только долги, по которым были исполнительные производства на момент инициирования процедуры. Остальные долги не будут списаны по результатам процедуры.
Поэтому рекомендует инициировать процедуру через суд, так вы сможете списать все долги, в том числе которые не будут заявлены в суд самими кредиторами.
Это можно сделать, обратившись за услугами арбитражного управляющего (лучше напрямую с ними, без юристов) либо пойти своими силами - и попробовать по новой судебной практики без назначения арбитражного управляющего (но нужно будет подождать пару месяцев, пока никто из арбитражных управляющих не отправит в суд согласие на процеду).
Доброе утро!
Уже ничего не сделать!
Те кредиты, которые не указаны Вами в заявлении не спишутся!
Подайте приставу заявление о приостановлении ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ об инициировании Вами процедуры.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.