LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 17.09.2024, 11:00

Кредит выплачен, но долг остался

Вопрос №24164899 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.09.2024, 11:00
Здравствуйте. Вопрос в следующем: я выплатила долг по кредиту в Сбербанке, но спустя год или больше увидела, что у меня задолженность по кредиту 70 с копейки т. р. В банке сказали, что это начислялись проценты пока шло судебное разбирательство. Банк сам в суд не подаëт, задолженность просто "висит" у меня в Сбербанке онлайн. Могу ли я убрать эту задолженность через суд, если со стороны банка нет исковых заявлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению.

Вам как-то мешает то, что висит долг? Или с вас удерживают средства в счёт долга?

17.09.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Этот долг отображается у меня в БКИ как "Просроченная задолженность".

17.09.2024, 11:04

К сожалению, так и будет висеть. Можете постараться договориться с ними, чтобы простили часть долга. Часть оплатите.

17.09.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо🙏

17.09.2024, 11:16

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

17.09.2024, 11:26

Нет.

17.09.2024, 11:39