Женщина ушла, остался долг - кто должен выплатить кредит за диван и телевизор?
Здравствуйте. Посылайте банк в суд. Платить должна бывшая жена.
При разделе имущества делится не только имущество супругов но и остаток кредита
Здравствуйте!
. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.(ст.39 СК РФ)
Поэтому требование правомерно.
В вашем случае возможны два варианты- вы составляете соглашение о разделе имущества либо вы идете в суд и делите имущество по суду.
при этом будет разделе и кредит.Причем пополам тк. вам еще предстоит доказывать что бывшая жена забрала диван и телевизор
Когда жили вместе она брала в кредит диван и телевизор.
Андрей Константинович, она брала кредит. она за него и платить обязана, пока иное не будет установлено судом. А что касается звонков, то только по решению суда к Вам в квартиру могут пожаловать судебные приставы и произвести опись имущества. А пока нет решения суда, Вы никому и ничего не должны.