Дтп велосипед и водитель
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто будет виноват? Я ехал на велосипеде по 2 полосе к краю линии (хотел повернуть налево через перекресток) показывал что хочу повернуть налево рукой, водитель начал движение, включил поворотники, подрезал меня при повороте хотя обогнать, обогнал, но тут же затормозил так как спереди него водитель хотел повернуть во двор и тоже затормозил, в итоге я не успел затормозить и слегка влетел в зад (это все было на середине перекрёстка) водитель как ни в чем не бывало уехал с места дтп. кто виноват и как поступать?
Лучший ответ
Вы ГИБДД вызвали на место происшествия? Не вызывали? Просто уехали? Тогда и Вы, и второй участник оставили место ДТП. За данное нарушение Правил Дорожного Движения предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в ГИБДД.
вызывайте ГИБДД. он скрылся с места ДТП, а это лишение прав.