Запрет на выезд ребенка за границу
В разводе с супругой официально, алименты плачу без задержек, но общий язык с бывшей не могу найти. Уехала с ребенком в свой город, общение с ребенком ограничила до нуля. Хочу подать заявление о запрете на выезд ребенка за границу. Пришел в МВД, говорят нужно на свидетельстве о рождении красную печать поставить, отправили в МФЦ. В МФЦ огорошили: дали заполнить бланк на котором должна стоять подпись бывшей супруги. Тогда какой смысл запрета, если согласие бывшей все равно необходимо. Подскажите алгоритм или куда жаловаться на действия МФЦ?
Лучший ответ
Никакого согласия бывшей не нужно.
В Загсе возьмите дубликат свидетельства о рождении и далее в МВД.
Подпись на что?
С уважением.
Здравствуйте никакого согласия не нужно