Сколько ждать решения по апеляции?
Здравствуйте!
Если апелляция была принесена в краевой суд, то это неверные способ подачи. В этом случае жалоба направляется в суд первой инстанции, а оттуда направляется вместе с делом в краевой суд.
Если жалобу подали через суд 1 инстанции, то должны были уже направить в вышестоящий суд. На сайте апелляционного суда можете отслеживать информацию по вашей жалобе. Если там информации нет - позвоните помощнику судьи который вел дело в первой инстанции
Срок рассмотрения жалобы 2 мес.
Ну то есть в октябре я только узнаю будет ли апелляция расмотрена в суде а потом ещё ждать когда новый суд будет и сколько по времени решение аппеляционгой ждать?
Если жалоба поступила. то дело будет рассммотрено однозначно, но 2 месяца - это срок , который исчисляется со дня поступления дела в апелляционный суд. А до этого момента сроки не установлены, о чем написано выше.
У апелляционной инстанции есть два месяца на то, чтобы рассмотреть жалобу. Срок считается со дня поступления дела в суд. Но если дело сложное, то председатель суда, его заместитель или председатель судебного состава могут продлить двухмесячный срок – но лишь один раз и только на один месяц.
2 месяца
Срок подготовки дела для отправки в апелляционный суд законом не определен. Обычно на практике около месяца готовят дело, но бювает и больше.
Здравствуйте! В течение двух месяцев со дня поступления жалоба будет рассмотрена