Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 17.09.2024, 22:53

Сколько ждать решения по апеляции?

Вопрос №24166421 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2024, 22:53
20 июля был суд по разделу имущества, суд вынес решение в мою пользу с чем несогласна бывшая супруга и подала на апелляцию 20 августа и 29 августа в первой инстанции её жалобу приняли. Апелляцию подают у нас в городе в краевой суд. Скажите сколько ждать по времени? Уже через неделю будет месяц, никакого ответа нет. Когда примет краевой суд, когда вынесет или оставит без изменений решение.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если апелляция была принесена в краевой суд, то это неверные способ подачи. В этом случае жалоба направляется в суд первой инстанции, а оттуда направляется вместе с делом в краевой суд.

Если жалобу подали через суд 1 инстанции, то должны были уже направить в вышестоящий суд. На сайте апелляционного суда можете отслеживать информацию по вашей жалобе. Если там информации нет - позвоните помощнику судьи который вел дело в первой инстанции

17.09.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

Срок рассмотрения жалобы 2 мес.

17.09.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Ну то есть в октябре я только узнаю будет ли апелляция расмотрена в суде а потом ещё ждать когда новый суд будет и сколько по времени решение аппеляционгой ждать?

17.09.2024, 22:56

Если жалоба поступила. то дело будет рассммотрено однозначно, но 2 месяца - это срок , который исчисляется со дня поступления дела в апелляционный суд. А до этого момента сроки не установлены, о чем написано выше.

17.09.2024, 23:23

У апелляционной инстанции есть два месяца на то, чтобы рассмотреть жалобу. Срок считается со дня поступления дела в суд. Но если дело сложное, то председатель суда, его заместитель или председатель судебного состава могут продлить двухмесячный срок – но лишь один раз и только на один месяц.

17.09.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

2 месяца

17.09.2024, 22:58

Срок подготовки дела для отправки в апелляционный суд законом не определен. Обычно на практике около месяца готовят дело, но бювает и больше.

17.09.2024, 23:22

Здравствуйте! В течение двух месяцев со дня поступления жалоба будет рассмотрена

17.09.2024, 23:46