LSN Messenger
Сыктывкар, 18.09.2024, 10:27

Помощь в написании иска

Вопрос №24166973 из г. Сыктывкар
опубликован 18.09.2024, 10:27
Моя родственница стала жертвой мошенников, на нее взяли кредит. Завели уголовное дело, но оно было закрыто из за отсутствия лица подлежащего уголовному преследованию. Она договорилась с банком о льготных условиях, и платила все время. Можно ли через суд убрать кредит и вернуть уплаченные уже банку деньги? И если можно, то как составить исковое заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация довольно сложная, как и предполагаемый процесс. Вам однозначно нужна будет помощь профессионального юриста (представительство в суде). Поэтому, обратитесь очно к юристу , специализирующемуся в подобных вопросах, по месту своего жительства .

18.09.2024, 10:30

Здравствуйте

Нужно обращаться в суд и признавать кредитный договор недействительным.

Если вам нужна помощь вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

18.09.2024, 10:29

такая судебная практика имеется, включая постановление ВС РФ. обращайтесь к любому юристу, но учтите, что составление иска является платной услугой и решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

18.09.2024, 10:31

Здравствуйте. Перспектива имеется.

18.09.2024, 10:35

Здравствуйте!

Вернуть уплаченные банку деньги нельзя. Можно пройти процедуру банкротства, если сумма долга свыше 300 000 руб.

18.09.2024, 10:38

Также хотел узнать,то что родственница сообщала мошенникам код из смс,может ли считаться как участие в заключении кредит. Договора?

18.09.2024, 10:54

Договор вы не оспорите с крайне высокой долей вероятности. Договор может быть оспорен, если должник никакого участия не принимал в сделке, т.е. на телефон было установлено вирусное ПО, либо иным образом получен удаленный доступ к личному кабинету банка.

Поэтому либо оплата долга, либо банкротство.

В личные сообщения Вам написал

18.09.2024, 11:04

Артем, шансы есть, иск составляется по правилам ст. 131 и 132 ГПК РФ

18.09.2024, 10:54