Какие статьи закона следует использовать при написании иска об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, в случае оспаривания отцовства? Кто является ответчиком по этому иску?
Об отмене судебного Приказа пишут не иск, а заявление. Соответственно ответчик не указывается.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.