Передержка животных и отказ возврата

Некоторое время жила в Минске, там занималась платной передержкой животных. Одна клиентка привезла на передержку шпица и кошку, оплатила часть суммы, остальную должна была потом, когда забирала бы. В итоге по истечению срока, когда должна была забрать животных, она написала, что заболела, потом через несколько дней, что приедет "завтра", на завтра она не приехала, и поздно ночью написала, что "завтра" ,но опять не приехала, не позвонила, и на мои смс не отвечала, хотя регулярно была в сети, ещё через неделю я ей опять написала, и снова тишина в ответ! Прошло почти три недели с того момента, как она в последний раз со мной общалась, и вот она мне пишет, что хочет забрать животных. Но во 1 я уехала из Минска вернулась в Россию, во вторых на животных ч потратила уже деньги и не мало-корм, грумминг, поводки, шлейки и прочие расходы. Да и я не хочу уже с ними расставаться. Договора у нас не было, ничего не подписывали, скриншоты у меня есть, где я писала смс, она была в сети, чипов и клейма у животных тоже нет! Могу ли я отказать ей вернуть животных?
Лучший ответ

Если заказчик обратиться в суд и покажет вашу переписку, то суд вынесет решение о возврате животных.

То что заказчик не появлялся всё это время и игнорировал меня? Что вообще делать в таких случаях? Вот если мне привезли животное,не оплатили и пропали? Как я могу поступить с животным?

На будущее заключайте договор, где будут указаны сроки передержки животных и компенсация за дни просрочки.

Вероятнее всего перепиской можно подтвердить что животные ее, а в ответ, за дни что не забирала животных, вы вправе требовать компенсацию убытков понесенных в результате их содержания.