LSN Messenger
Калуга, 18.09.2024, 12:55

Как поступить, если не можешь оплатить платные курсы в колледже?

Вопрос №24167324 из г. Калуга
опубликован 18.09.2024, 12:55
Учусь на бюджете в колледже Нам говорят что все обязаны оплатить платные курсы по нашей специальности Я не желаю и не имею возможности их оплатить Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в департамент образования, в прокуратуру. Должностные лица, занимающиеся навязыванием платных услуг превышают свои должностные полномочия, что в определенных случаях уголовно наказуемо — статья 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

18.09.2024, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы имеет полное право, их просто НЕ ПОСЕЩАТЬ!

18.09.2024, 12:58

Жалоба прокурору и в Рособрнадзор

18.09.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

Есть ли какие-то документы которые я могла подписать тем самым соглашаясь оплачивать курсы ? спасибо

18.09.2024, 13:05

Что Вы могли подписать мне неизвестно

18.09.2024, 13:05

Не правомерно.Вам навязывают лишние услуги. Обратитесь в прокуратуру для проверки обоснованности требований администрации колледжа.

18.09.2024, 14:27