LSN Messenger
Москва, 18.09.2024, 13:29

Правомерны ли действия приставов при удержании двойной суммы ИП на госуслугах?

Вопрос №24167334 из г. Москва
опубликован 18.09.2024, 13:29
Вчера пришло ИП на госуслуги на сумму 7242 рубля через 3 часа Альфа Банк удержал двойную сумму 14484 рубля потом зашла на гос услуги весит кнопка оплатить 7242 рубля я оплатила. Платеж в обработке. Средства в двух кратном размере тоже заблокированы. Исполнительной сбор входит в эти 7242 рубля хотя 5 дней не прошло. Я не понимаю законны ли действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как оплата исп.сбора пройдет выши средства должны быть разморожены.Если этого не произойдет пишите жалобу приставу.

18.09.2024, 13:33

Вы оплатили два раза. Банк же списал. Точно по этому ИП? Излишнеуплаченное вернете. Если не прошло 5 дней, то странно, почему пристав наложила аресты на счета. Значит прошло больше. И исполнительскй сбор на такую сумму тысяча рублей, не двойной размер. Вам действительно нужно разобраться в вашей ситуаци, начните с запроса в банк, что они списали и на каком основнии. Двух исполнительных документов быть не может, если выдают новый, то аннулируют старый.

18.09.2024, 13:40

Банк сказал что пристав прислал в банк несколько постановлений с разными Id. То есть по одному ИП два постановления. Я вот сижу и думаю

18.09.2024, 13:43

А на сайте фссп что? Пишите жалобу и заявление на возрат излишнеуплаченных стредств. у вас получается даже три оплаты, две банк и одна вы сами на госулугах.

Через госулуги пишите. Не тяните, на жалобы 10 дней дается.

18.09.2024, 13:46

Я отправила две жалобы на госуслуги жду ответ

18.09.2024, 13:47