Было ли правильным написать заявление в полицию после инцидента с пьяной женщиной и свидетелем?
Скажем так вы имели право написать такое заявление Если были основания опасаться
А тут может быть ответственность по ст. 306 УК РФ ?
Нет оснований для обращения в полицию. Вот если эта женщина распространит Ваше фото без Вашего согласия, например, в соцсетях, тогда она будет нести ответственность.
Вы имеете право написать в полицию, если у вас есть основания полагать, что может быть совершено преступление. А полиция уже решит, возбуждать по вашему заявлению дело или нет