Воронеж, 18.09.2024, 16:44

Можно ли отменить Испольнительский сбор

Вопрос №24167920 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2024, 16:44
Добрый день. 30.11.2020 кредитор переуступил долг колектору. 11.06.2022 долг был выплачен колектору с процентами. Произвести замену сторон не получалось, колектор предоставил только справку о переуступке и погашение долга, кредитор предоставил справку о переуступке. Приставу были предоставлены справки, но нужен был судебный акт о замене, который никто не мог предоставить. 18.08.2023 пристав вынес постановление о взыскание исполнительского сбора. Акт о замене сторон был вынесен судом 08.02.2024. Пристав заменил стороны в ип только 06.09.2024, закрыл ип и открыл новое по исполнительскому сбору. Скажите, можно ли отменить испольнительский сбор? Если в течение 10 дней небыло судебного акта о переуступки, а был вынесен только через почти год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие акта о переуступке не является основанием не платить исполнительный сбор.

Постановление было о возбуждении производства, вы его не исполнили в добровольный период 5 дней, соответственно были основания для начисления исполнительского сбора.

18.09.2024, 16:47

Добрый день, пристав вынес постановление о сборе, спустя 3 года, после его переуступки и погашения, разве это не основание?

18.09.2024, 16:55

Нет оснований для отмены исполнительского сбора.

18.09.2024, 16:47

Прошу прощения "Исполнительского сбора".

Не смогла отредактировать ответ.

18.09.2024, 16:48

Если в 5-дневный срок вы добровольно не исполнили требование судебного пристава, то теперь вы должны оплатить исполнительский сбор.

18.09.2024, 17:37

Даже если пристав определил исполнительский сбор спустя 3 года после его переуступки?

18.09.2024, 18:40