Постановление о взыскании испольнительского сбора.
Пришло постановление о прекращении исполнительного производства, долг закрыт, в связи с исключением юр лица из егрюл (ЛИКВИДИРОВАНА) Следом пришло постановление о взыскании испольнительского сбора по этому долгу. Правомерно ли взыскание?
Лучший ответ
Исполнительский сбор подлежит взысканию ТОЛЬКО с должника (ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ). Взыскание с ликвидированного должника, исключенного из ЕГРЮЛ неправомерно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ольга, здравствуйте! Нет, невозможно. Можете оформить административное исковое заявление и обжаловать такое постановление
С уважением