Пользователь 9111.ru

Можно ли одним иском подать, нужно ли включать в цену иска компенсацию?

Можно ли одним иском подать на раздел имущества и на компенсацию взыскания за досрочное погашение ипотеки другой стороне?
Лучший ответ

Конечно можете.

С уважением.

Спасибо

Да, можно данные требования подать одним иском.

Можно

Да, разумеется

Да, у вас есть такое право. Все можно в одном иске заявить.

Здравствуйте. В одном иске с разделом имущества вы должны заявить о признании ипотеки совместно нажитым обязательством (если например оформлена на одного из супругов в браке), а также в этом иске можете заявить только уже оплаченные после расторжения брака платежи. Если суд признает ипотеку совместной, то Последующие платежи можно будет взыскивать после их фактической уплаты - хоть раз в месяц, но не резе чем раз в 3 года ( желательно).