Шансы на выигрыш в суде - право собственности на купленную квартиру в отношениях безбрачной пары
право собственности не возможно оспорить доказательствами типа "аудио запись, записанная на телефон, где она неоднократно подтверждает что квартира, ремонт, обстановка куплены на мои деньги и о своих изменах". Вы ведь добровольно купили никто не принуждал, в браке не состояли.
Есть ли у меня шанс подать в суд и выиграть дело?
Если Вы о разделе имущества - 105% отказ.
Если нет никаикх расписок "девушки" то никаких шансов нет. Извините за жаргон,но в народе это называтся "кидалово" и это тот случай , когда закон здесь бессилен .
В вашей ситуации если вам удастся доказать, что данная квартира была приобретена для совместного использования в период совместного проживания, и не была куплена как подарок, суд может признать данную квартиру общей совместной собственностью. Точный ответ вы можете узнать только из решения суда.
Когда недвижимость приобретается лицами, которые не состоят в законном браке, то собственником является только тот, кто указан покупателем в договоре и на чье имя выдано свидетельство о госрегистрации права собственности на квартиру.
Теоретически - по закону - можно потребовать от лица, оформленного собственником приобретенной недвижимости, возврата вложенных вами денежных средств.
Либо раздел по долям или неосновательном обогащении (глава 60 ГК РФ). Но придется В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ подтверждать, что имущество приобреталось на совместные деньги или личные средства «пострадавшего» сожителя.
В частности, можно доказывать, что ремонт, перепланировка жилья производились для общего пользования; что с рабочими договаривался и расплачивался не официально зарегистрированный собственник, а другой гражданский супруг; что покупатель квартиры, фигурирующий в документах, в период совместного проживания не имел собственных средств, достаточных для приобретения.
Наибольшую доказательную силу имеют документы, подтверждающие заработок и иные доходы, договоры о получении кредитов в банках на имя одного или обоих гражданских «супругов», договоры о займе, дарении денег и другие документы, подтверждающие расходы на общее имущество.
Но шансов немного
Надо искать нестандартное решение.