Что произойдет, если откажусь подписывать уведомление о сокращении ставки на 0,5?
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Ваш отказ от подписи на уведомлении ничего не решит.
Сокращение все равно может быть проведено.
Важно, чтобы в отношении Вас при сокращении были соблюдены все гарантии и компенсации (предупреждение не позднее чем за два месяца, предложение вакансий, выплата выходного пособия (ст. 179, 180 ТК РФ).
Сократят и без подписи. Будет составлен акт о том, что Вы ознакомились и от подписи отказались.
Ничего не произойдет - составят акт об уведомлении и отказе от подписи и через 2 месяца сократят.
Здравствуйте, Светлана. Уведомление не требует вашего согласия, даже если Вы не распишитесь сокращение произойдет.