На имя кого писать заявление об отводе судьи? Председателю или тому же судье которые ведёт дело?
Готовьтесь к тому, что будет вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства
Заявление об отводе судьи подается на имя того же судьи, в производстве которого находится дело.
ПОЧЕМУ НА ИМЯ ТОГО ЖЕ СУДЬИ?
Ответ отключен модератором
В соответствии с ГПК РФ, на имя судьи, который рассматривает дело.
Ходатайство об отводе судьи подается на имя того же судьи, в производстве которого находится дело.
Данное ходатайство рассказывает судья рассматривающий дело.
Отвод судьи пишется на имя судьи, который ведет дело. Основания для отвода указаны в ст. 16 ГП РФ.