Жуковский, 19.09.2024, 09:52

На имя кого писать заявление об отводе судьи? Председателю или тому же судье которые ведёт дело?

Вопрос №24169117 из г. Жуковский
опубликован 19.09.2024, 09:52
На имя кого писать заявление об отводе судьи? Председателю или тому же судье которые ведёт дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьтесь к тому, что будет вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства

19.09.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:
ок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Заявление об отводе судьи подается на имя того же судьи, в производстве которого находится дело.

19.09.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:
...

ПОЧЕМУ НА ИМЯ ТОГО ЖЕ СУДЬИ?

19.09.2024, 09:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с ГПК РФ, на имя судьи, который рассматривает дело.

19.09.2024, 10:02

Ходатайство об отводе судьи подается на имя того же судьи, в производстве которого находится дело.

19.09.2024, 10:01

Данное ходатайство рассказывает судья рассматривающий дело.

19.09.2024, 10:02

ст. 65 УПК РФ, ст. 20 ГПК РФ

19.09.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:
...

Отвод судьи пишется на имя судьи, который ведет дело. Основания для отвода указаны в ст. 16 ГП РФ.

19.09.2024, 11:24