LSN Messenger
Москва, 19.09.2024, 13:04

Мать оставила после смерти дом дочери имеют ли право на часть другие дети

Вопрос №24169478 из г. Москва
опубликован 19.09.2024, 13:04
Мать оставила после смерти дом дочери имеют ли право на часть другие дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут иметь право если они: несовершеннолетние, достигли пенсионного возраста, либо недееспособные.

19.09.2024, 13:22

Добрый день!

Уточните, дочь наследник по завещанию? Другие дети достигли совершеннолетнего возраста?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.09.2024, 13:05

оставила как? завещание на дочь?

19.09.2024, 13:05

Что значит оставила ? Какие документы оформлены матерью ? Дом подарен дочери при жизни матери ? Есть нотариальное завещание или что?

19.09.2024, 13:07

Здравствуйте. Если есть завещание и в завещании указано, что дом наследуется только дочерью, то другие дети могут быть лишены своих наследственных прав. Но они могут обратиться в суд с требованием о признании завещания недействительным.

19.09.2024, 13:15

Здесь немного сложнее,дети все уже в возрасте ,мать переписала дом на старшую дочь,та в свою очередь написала дарственную на среднюю сестру.Средняя сестра не сообщив своим двум братьям,после смерти матери продала дом и оставила все вырученные деньги себе.

19.09.2024, 13:57

Средняя сестра является законным собственником и в праве распоряжаться своим имуществом, кого либо ставить в курс дела что она собирается делать, она не обязана точка.

19.09.2024, 14:23