Изменение региона регистрации иностранца для подачи на внж
В некоторых городах действуют специальные миграционные центры. Например, в Москве подача на ВНЖ и вообще любые вопросы, связанные с легализацией в России, решаются через ММЦ (Многофункциональный миграционный центр). Мигранты его называют просто «Сахарово», так как расположен он близ одноименной деревни. В указанном ММЦ вид на жительство оформляют только иностранцы, зарегистрированные в Москве. Людей из Московской области и регионов здесь не принимают. Если вы будете делать ВНЖ в столице, то есть через Миграционный центр Сахарово, то обратите внимание на некоторые особенности. В ММЦ действуют свои правила, например, чтобы записаться на подачу, нужно брать с собой полный пакет документов, которые вы будете сдавать на вид на жительство.
Здравствуйте!
Родственница Ваша не может это сделать.
В Москве нельзя подавать документы, если прописаны в МО.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!