Что грозит, если откажешься от ребенка ради вернуть мужа с фронта?
Отказать от ребёнка нельзя. При живых родителях.
С уважением.
Отказаться невозможно, можно быть лишённой или ограниченной прав.
Не демобилизуют мужа. Кроме того, отказ от ребенка законом не предусмотрен.
Переубедить невозможно человека, это ее осознанное решение.А если с точки зрения закона, то родитель не имеет право отказаться от ребёнка просто так. Только если ее лишат через суд.ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;