ЗЗПП, Заочное решение, пересмотр через год
Заочное решение отменено и направлено на новое рассмотрение. В рамках судебного заседания, Вы можете заявлять ходатайство об уточнении исковых требований, в том числе по взысканию неустойки. Это распространенная практика.
Ответ отключен модератором
1. Может.
2. Не можете, судя по изложенному. Просите оставить в силе, тем более денежные средства уже получили.
3. Обжаловать в апелляционную инстанцию он вправе.
4. Если посчитает обоснованным заявление об отмене, то далее суд возобновит производство и рассмотрит дело, даже если он не явится.
Обратите внимание на ссылку ответчика на причину столь позднего заявления об отмене заочного решения. Даже если он не являлся в судебное заседание, суд наверняка высылал ему копию решения. Поищите в материалах дела, когда ему было направлено заочное решение. И на какие уважительные причины он ссылается. Если уважительных причин нет, можете его заявление об отмене заочного решения обжаловать.