Как продать квартиру со взрослым недееспособным (инвалидом детства)?
Как нам предоставить (купить) взрослому недееспособному (инвалид детства) равнозначную долю по метражу если надо продать квартиру 60 м 2 в Мурманской обл, а он после смерти матери проживает с сестрой в Ленинградской обл.? Где и так в двухкомнатной квартире еще проживает муж и ребёнок 3 г. А чтобы увеличить жилплощадь нам надо продать квартиру в Мурманской обл. где доли с сестрой поделены по 50%, а значит ему надо предоставить 30 кв.метров. Но только цена за кв.м в Мурманской обл, очень сильно различается с кв. м в Ленинградской. Есть ли в законодательстве какие-нибудь условия предоставления жил. площади недееспособным по регионам и от стоимости кв.метра в регионе? Когда мы продавали участок 8 соток, где его были 4 сотки, то опека предлагала продать в Мурманской обл. 4 сотки и купить ему 4 сотки в Ленинградской обл. А на минуточку, 3 года назад сотка в Мурманской обл. стоила 25 тыс. р., а в Ленинградской от 250 т.р.
Лучший ответ
стоимость жилья в разных регионах сильно различается;
все сделки с собственности недееспособных возможны только с одобрения органов опеки;