Если я покупаю квартиру за 600 тысяч и даю ребенку долю, сколько возьмёт денег натариус за куплю продажи?!
Много возьмёт А зачем нотариус -непонятно.
Для покупки нужен договор купли-продажи который вы сдадите в МФЦ и всё
Квартира покупается за материнский капитал?!
Ну и что что за материнский капитал , нотариус всё равно не нужен.
Конечно если у вас лишние деньги платить нотариусу можете нотариальную сделку сделать
А что можно без натариуса сделать куплю продажи?!
Уважаемая Елена! Нотариус не требуется при таких сделках. Составляете договор купли-продажи и отдаете на регистрацию в МФЦ при совместной явке Продавца и Покупателя
Даже если за материнский капитал покупаю?!
Да, оформлять нотариальное обязательство не нужно. В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ, требование о предоставлении владельцем сертификата нотариально заверенного обязательства с 12.03.2020 утратило силу.
Обратитесь за помощью к юристам сайта (самореклама запрещена) для помощи в составлении договора, это будет во много крат дешевле
Нотариальная госпошлина 0.5% от стоимости сделки.