Сыктывкар, 20.09.2024, 13:06

Если я покупаю квартиру за 600 тысяч и даю ребенку долю, сколько возьмёт денег натариус за куплю продажи?!

Вопрос №24171725 из г. Сыктывкар
опубликован 20.09.2024, 13:06
Если я покупаю квартиру за 600 тысяч и даю ребенку долю, сколько возьмёт денег натариус за куплю продажи?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Много возьмёт А зачем нотариус -непонятно.

Для покупки нужен договор купли-продажи который вы сдадите в МФЦ и всё

20.09.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Квартира покупается за материнский капитал?!

20.09.2024, 13:08

Ну и что что за материнский капитал , нотариус всё равно не нужен.

Конечно если у вас лишние деньги платить нотариусу можете нотариальную сделку сделать

20.09.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

А что можно без натариуса сделать куплю продажи?!

20.09.2024, 13:11

Уважаемая Елена! Нотариус не требуется при таких сделках. Составляете договор купли-продажи и отдаете на регистрацию в МФЦ при совместной явке Продавца и Покупателя

20.09.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Даже если за материнский капитал покупаю?!

20.09.2024, 13:15

Да, оформлять нотариальное обязательство не нужно. В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ, требование о предоставлении владельцем сертификата нотариально заверенного обязательства с 12.03.2020 утратило силу.

Обратитесь за помощью к юристам сайта (самореклама запрещена) для помощи в составлении договора, это будет во много крат дешевле

20.09.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ, хорошо что есть этот сайт, помогут и объясняют всё понятно

Нотариальная госпошлина 0.5% от стоимости сделки.

20.09.2024, 13:11
Оценка автора вопроса: