Отказ в инвалидности после тяжелого заболевания - что делать дальше?

Здравствуйте. Невролог отказал в оформлении инвалидности неработающему мужчине после разрыва аневризмы, ишемического инсульта и трепанации черепа. Как нам быть?
Лучший ответ

Обжаловать посуду в действие решение бюро МСЭ

отказать в присвоении инвалидности может только МСЭ. В вашем случае подайте жалобу главврачу мед. учреждения. далее в минзрав и прокуратуру если не согласятся оформлять

Можете обжаловать отказ главному врачу. Но вы и сами можете без направления пройти МСЭ. У вас есть такое право. Нужно приехать, взять заявления, оформить. Но я бы вам посоветовала проконсультироваться у другого невролога и нейрохирурга. Сами по себе разрыв аневризмы, ишемический инсульт, а трепанация черепа - это вообще не диагноз. Это операция. Важны состояние пациента сейчас! А также его социальную адаптацию. Здесь много подводных камней. Это я вам как доктор и медицинский юрист говорю.