LSN Messenger
Железногорск, 20.09.2024, 14:16

Судебный приказ о несуществующем долге.

Вопрос №24171863 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2024, 14:16
Здравствуйте. Обнаружила исполнительное производство р взыскании долга с интернет провайдера, с которым расторгоа договор 3 года назад и продала квартиру. Судебный приказ пришёл на адрес проданный квартиры, поэтому я его не получила. Квитанцию о расторгнуть договора с провайдером не сохранила, так как прошло больше 3 лет. В этой компании заявили, что договор до сих пор не расторгнут. Просят доказать, принести квитанцию, но её нет. И я не одна такая в городе, кого они так разводят. Что делать? Как отменить приказ, если я его в глаза не видела и уже заведено исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

20.09.2024, 14:24

Обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу таких возражений, где подробно опишите, по какой причине вы не получили копию судебного приказа.

20.09.2024, 14:18

Ходатайство можно прямо в заявлении с возражениями подать? Или отдельным документом?

20.09.2024, 14:21

Можете прямо в заявлении или отдельным документом - на ваше усмотрение

20.09.2024, 14:27

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Все одном документом. Все данные на сайте ФССП и судебного участка есть.

20.09.2024, 14:22

Здравствуйте! Отменить приказ не сложно, напишите в личные сообщения любому юристу, поможем

20.09.2024, 14:24

А из истории платежей банка не возможно его поднять?

Приказ попробуйте отменить.

20.09.2024, 15:13