Взыскание госпошлины
Если решение суда будет принято в вашу пользу, с другой стороны взыскиваются все расходы по суду, в том числе и госпошлина
Доброго времени суток, Ольга! После вынесения решения в пользу одной из сторон, она вправе взыскать с проигравшей стороны понесённые в процессе рассмотрения дела расходы.
Для взыскания расходов необходимо:
Подать заявление в суд первой инстанции. В нём нужно перечислить понесённые расходы и обосновать, почему их нужно возместить в полном объёме.
Приложить подтверждающие документы: договор с юристом, квитанции об оплате, билеты и т. д.
Судебные расходы взыскиваются с поигравшей стороны по заявлению выигравшей.