Могут ли ограничить мое право на встречу с пожилой мамой - За что отказали в разрешении покинуть пределы центра на целый день?
Согасно ст. 60.4 УИК РФ осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:
Осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:
постоянно находиться в пределах территории исправительного центра ..., не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации исправительного центра...
...Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации)...
Таким образом, разрешение на выезд за пределы УФИЦ является правом администрации, а не обязанностью.
Вместе с тем, Вы вправе обжаловать отказ в разрешении выезда в вышестоящие органы, суд и т.д. в соответствии со ст. 12 УИК РФ,
На сколько часов я имею право покинуть пределы УФИЦ для встречи с мамой в свой выходной день