Как быть если начальник УФИЦ припятствует выходы в больницу, в город на выходные дни, встречи с родственниками и т. д?
Доброе утро, Евгения!
Если ваш начальник в УФИЦ (Управление Федеральной Инспекции по труду и контролю) препятствует вашим выходам в больницу, в город на выходные дни или на встречи с родственниками, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Проверьте свои права и обязанности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Убедитесь, что ваш начальник не нарушает ваши права на отпуск, больничный лист и другие соответствующие отпускные и свободные дни.
2. Обратитесь к вашему начальнику и объясните свою ситуацию. Укажите, что ваши выходы в больницу, в город на выходные дни или на встречи с родственниками являются законными и необходимыми. Попросите его уважать ваши права и соблюдать установленные нормы трудового законодательства.
3. Если ваш начальник продолжает препятствовать вашим выходам или нарушает ваши права, рекомендуется обратиться к HR-отделу или вышестоящему руководству в вашей организации. Сообщите о происходящем и запросите их вмешательства для защиты ваших прав и соблюдения законодательства.
4. Если ни ваш начальник, ни HR-отдел или вышестоящее руководство не предоставляют удовлетворительного решения, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам для получения консультации и помощи в защите ваших прав.