Что делать если пришел отказ в пенсии с общим стажем 24 года и не хваткой баллов? Нужно подавать в суд?
Проиграете суд примерно на 100 процентов
У вас есть право обжаловать отказ в назначении пенсии.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ.
При стаже 24 года вряд ли есть нехватка баллов. Здесь или очень низкая зарплата была или ИП. За расчетом баллов обратитесь к юристам по пенсиям, возможна ошибка в расчетах или просто необходимы дополнительные документы.
При нехватки баллов пенсия не положена, поэтому что вам даст суд, не понятно.
в судебном порядке обжаловать необходимо отказ,но сначала советую выяснить,есть ли в этом смысл и возможно ли получить положительное решение