ом браке?
Если бывший муж приватизировал квартиру до брака, а вы никогда не имели доли и не были зарегистрированы (прописаны) в его квартире, и вы уже расторгли брак - получили в органе ЗАГС свидетельство о расторжении, то вы не являестесь наследником и не вправе претендовать на долю квартиры.
Даже если брак был расторгнут судом, но ни вы , ни бывший муже не ообращались в орган ЗАГС за выдачей свидетельства, то брак не считается расторгнутым и тогда вы являетесь наследником первой очереди по закону (если не было завещания).
Если в период брака было приобретено общее имущество. то вы вправе подать в суд иск о разделе этого имущества и просить взыскать стоимость 1/2 доли имущества.
Здравствуйте, обратитесь к любому юристу из сайта в личное сообщение
А не проще написать - нет?
Нет, это его личная собственность и на момент его смерти Вы ему никто, доказать установку золотого унитаза в его квартиру в период брака Вы не сможете
да
Как же да?
ПРиватизировал только на себя в браке и стал собственником.
Муж бывший.
Умер.
Какие могут быть у неё права на квартиру?
Никаких.
Вы пишите , да.
Ничего не понимаю.., как Вы читаете вопросы.., извините, конечно.
Не имеете прав.
это не совместно нажитое имущество;
и муж - бывший, никакие права наследования к вам не переходят
нет