Как привлечь за порчу имущества?

Можно ли привлечь за порчу имущества (перерезали интернет кабель), если нет ни видеозаписи, ни свидетелей? Только косвенные улики: явная неприязнь соседа, жалоба на якобы шум от нас. Управляющий ТСЖ уверен, что это сделал он. Сосед не признался. Полиция ничего не сделала.
Лучший ответ

Возможно, что частный детектив за плату сможет тайно своим методами частного сыска найти доказательства виновности злоумышленника и тогда вы сможете повторно обратиться в полицию и в суд.

При указанных вами обстоятельствах никто не привлечет соседа к ответственности.

Я одному деятелю который долбил стены больше месяца, перерубил интернет-кабель и кабель звонка, он бедный в полиционерию написал и мусора 2 раза приходили и бедные что-то кричали. И у его соседа была камера, но она ничего не дала, доказательства получены не в рамках оперативно-розыскной деятельности. Ах!

Ольга, обращайтесь в суд

Вам следует обжаловать бездействие органов полиции в прокуратуру или в суд

Здравствуйте!

Полиция не будет возиться с этим при отсутствии доказательств. Нужна видео запись и свидетели. Личная неприязнь доказательством не является.

Уголовное дело возбуждает, когда порча имущества является именно умышленной, совершенной с умыслом (Если по неосторожности - уг.дело не будут возбуждать) - и если причинен существенный вред.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте, Ольга! Личной неприязни и свидетелей будет явно недостаточно. Шансы привлечь только на основании этого, к сожалению, стремятся к нулю.

Нет, без доказательств суд не привлечет никого к ответственности.

УПК ст.14

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Без доказательств нет

Нет, нельзя в отсутствие доказательств. Судье же нужно будет на что-то опираться, чем-то обосновать.

По моему делу один в один была съёмка камерой еврея, но доказательства получены не в рамках оперативно-розыскной деятельности.