Как взыскать с управляющей компании
1. Иск можно подать в суд лично , почтой или через ГАС Правосудие в рамках данного дела.
2. Истечение сид не препятствует обращению в суд (ст 199 ГК РФ).
Добрый день. Вам в этом деле нужно оспаривать свою вину, указывать, что вы ненадлежащий ответчик. Так же вызвать представителя ук и составить, ае правда все сроки все упущены на его составление. Производить оценку своего ущерба и так же предъявить к ук требования. Если вы сейчас с виной согласитесь, то вы и по иску соседей заплатите и сами ничего не получите
3 года СИДа исчисляются с даты, когда стало известно (или должно было стать известно) о нарушении права. Если срок исковой давности не истекает, то с подачей иска к УК я бы повременил, и для начала доказывал бы вину УК в уже идущем судебном процессе. Если срок истекает, то подавайте новый иск и просите объединить дела
Если срок исковой давности истек - ваше желание не имеет практического смысла. Вам надо было доказывать ранее, что виновник не вы, а УК.
Так я и узнал об этом только 10.09.24 г., когда сняли деньги, а СИД 10.10.24 г. Чтобы подать иск к УК, нужно доказать не виновность, отменить заочное решение, если все удастца, то провести оценку ущерба. За оставшееся время это не возможно.
О СИД надо заявить ответчику , иначе суд его самостоятельно не применит. Пишите юристам сайта - нужно разбираться.