Санкт-Петербург, 21.09.2024, 11:16

Могут ли многодетные семьи самостоятельно приобретать и продавать земельные участки?

Вопрос №24173312 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2024, 11:16
Добрый день! Как многодетная семья, мы имеем право на получение земельного участка. Но в нашем районе очень большая очередь на участки. Есть ли такая практика, самостоятельно найти участок, оформить его на себя через юриста и кадастрового инженера и впоследствии продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно как многодетная семья нет, в рамках земельного кодекса как граждане, по основаниям, предусмотренным статьями 39.3, 39.6 не сформированные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в установленном порядке, теоретически возможно выкупать и продавать..

21.09.2024, 11:50

Мы также стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

21.09.2024, 12:11

Если цель добиться земельного участка как молодой семье, напишите жалобу в прокуратура, обратитесь в суд, это может ускорит.

21.09.2024, 12:16

Завладеть чужим имуществом невозможно. Надо найти собственника и с ним решать вопрос.

21.09.2024, 14:20