Волгоград, 21.09.2024, 11:36

Раздел имущества при разводе

Вопрос №24173361 из г. Волгоград
опубликован 21.09.2024, 11:36
Прошу разъяснить имею ли я право при разводе на раздел жилого дома, который был изначально подарен мужу бабушкой. Позднее муж сломал его, снял с регистрации, построил на этом месте дом с большей площадью чем прежний. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если снос старого дома и стройка нового дома были в период Вашего брака, то Вы вправе претендовать на половину этого имущества.

Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

21.09.2024, 13:25

Здравствуйте

Если новый дом был построен в браке с вами, то вы можете разделить имущество.

21.09.2024, 11:39

Имеете

21.09.2024, 11:43

Новый можно делить

21.09.2024, 12:17

Формально имеете право, если дом был построен в браке, поэтому признать право на этот дом имеет неплохую перспективу.

21.09.2024, 12:18

Новый дом не поставлен на учёт как объект имущества, муж преднамеренно его не регистрирует.

21.09.2024, 12:37

Значит Вам необходимо зарегистрировать такой дом через суд.

21.09.2024, 13:25