Раздел имущества при разводе

Прошу разъяснить имею ли я право при разводе на раздел жилого дома, который был изначально подарен мужу бабушкой. Позднее муж сломал его, снял с регистрации, построил на этом месте дом с большей площадью чем прежний. Какие мои действия?
Лучший ответ

Если снос старого дома и стройка нового дома были в период Вашего брака, то Вы вправе претендовать на половину этого имущества.

Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте

Если новый дом был построен в браке с вами, то вы можете разделить имущество.

Имеете

Новый можно делить

Формально имеете право, если дом был построен в браке, поэтому признать право на этот дом имеет неплохую перспективу.

Новый дом не поставлен на учёт как объект имущества, муж преднамеренно его не регистрирует.

Значит Вам необходимо зарегистрировать такой дом через суд.