LSN Messenger
Челябинск, 21.09.2024, 12:29

Могу ли я получить инвалидность, имея ВИЧ, хронический гепатит C и вывих плечевого сустава?

Вопрос №24173440 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2024, 12:29
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на инвалидность, если я вич инфицированный статус 4 а, хронический гепатит с и вывех плечевого сустава. Лежал в двух стационарах, но вывех. Так и не вправили. В выписки указано о не возможности вправления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий. Инвалидность предоставляется не в связи с наличием тех или иных заболеваний, самим по себе, а в связи с теми ограничениями, которые эти заболевания накладывают на возможности больного. Этот вопрос решают не юристы а врачи-эксперты, члены МСЭК.

21.09.2024, 12:34

Здравствуйте. Вопрос об установлении инвалидности решает медицинская комиссия МСЭ

21.09.2024, 12:31

Установление инвалидности возможно.

21.09.2024, 12:31

Здравствуйте!

Юристы вам не могут сказать наверняка. Инвалидность устанавливает врачебная комиссия МСЭ

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.09.2024, 12:32

Дмитрий, можете если будет решение бюро МСЭ

21.09.2024, 12:33

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

21.09.2024, 12:39

Добрый день. У меня такой вопрос могу ли я получить инвалидность, после нескольких операций на плечевом суставе с диагнозом нестабильности плечевого сустава.

21.11.2024, 10:32

А ответы за вас кто читать будет? смотрите мой ответ выше.

21.11.2024, 13:33