Судебные приставы - должны ли они платить госпошлину за дубликат судебного приказа?
Подскажите освобождины ли судебные приставы от уплаты госпошлины? По моему делу сужебные приставы зашли в суд за дубликатом судебного приказа, мне пришло уведомление, и эти 1500 тысячи хотят взыскать с меня, но насколько я знаю они как истцы освобрждены от уплаты госпошлины, а как заявители о выдаче дубликата вроде нет, не могу понять?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, с 08.09.2024 г. по заявлениям о выдаче дубликатов исполнительных документов теперь надо платить госпошлину, то есть производить суде ные расходы!
А эти расходы потом будут взысканы с должника.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А зачем им дубликат?
С уважением.
Наверное потеряли а взыскатель написал жалобу