Нижний Новгород, 21.09.2024, 14:41

Выделение долей детям в квартире

Вопрос №24173702 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2024, 14:41
Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала, за год до окончания выплаты ипотеки вышла замуж. Сейчас должна по обязательству выделить долю детям, должна ли я также выделять долю мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу детей, а не нынешнему мужу. Если это один и тот же человек, то ничего не меняется. Нужно выделить, если сам он не откажется от доли.

21.09.2024, 14:43

Здравствуйте, на каком основании я должна выделить ему долю, если я брала ипотеку ещё до вступления в брак?

11.10.2024, 06:44

Маткапитал общий, а не только ваш и детей. Отцу детей должны выделить долю. Читайте ответ внимательно!

11.10.2024, 09:48

Нет, долю мужу вы не должны выделять.

21.09.2024, 14:51

Жильё, купленное с использованием федерального материнского капитала, нужно оформить в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению. (п. 15.1 Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

21.09.2024, 14:59