Будет ли исполнительный сбор удерживаться из 15% зарплаты должника?
2-й исполнительный лист (неалиментные обязательства) погашается по правилам 4-й очереди (все остальные требования).
Таким образом, если бы алименты взыскивались в размере 50 % (учитывая максимальный размер взыскания 50 %,) взыскания по 2-му исполнительному листу (иные взыскания)производились бы после полного погашения долга по алиментам. А в вашем случае возможно взыскание вместе с алиментными обязательствами
После выплаты долга исп. сбор удерживается и если в Постановлении пристава не указано о % соотношении удержания, то нужно новое Постановление, т.к. долг вы выплатите и начнут удерживать только алименты.