Тюмень, 21.09.2024, 16:57

Здравствуйте. Можно купить квартиру с маткапиталом у родственника, точнее у родителей?

Вопрос №24173954 из г. Тюмень
опубликован 21.09.2024, 16:57
Здравствуйте. Можно купить квартиру с маткапиталом у родственника, точнее у родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно, закон не запрещает покупать квартиру у родственников с использованием маткапитала

21.09.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Да можно, но необходимо будет выделить доли всем членам семьи

21.09.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Всем - включая родителей?

21.09.2024, 17:00

Родителям не надо. Только пама, мама и дети

21.09.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Да, это не запрещено делать.

21.09.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Для использования материнского капитала на покупку жилья, заявитель должен быть родителем ребенка, а также использование материнского капитала на покупку жилья допустимо только в отношении тех родственников, которые являются близкими родственниками (родители, дедушки, бабушки,дети).

21.09.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться