Можно ли использовать материнский капитал на установку брекетов для ребенка 2009 года в Московской области?
Нет, закон не предусматривает возможность использования части материнского капитала на установку брекетов детям.
Спасибо. Но как мне разобраться , если ваш коллега через 5 минут после вас ответил, что МОЖНО использовать материнский капитал на установку брекетов!! Я не понимаю , получается каждый юрист трактует закон в силу своего понимания! Так получается? А кто же может дать истинный ответ? Мне что в суд обращаться или в Гос.думу? Или может сразу Президента беспокоить?
Ответ отключен модератором
Спасибо большое за ответ. Но ответ другого юриста 5 минут назад прямо противоположный точка И как вот поступать в такой ситуации когда люди изучающие закон на один и тот же вопрос дают совершенно противоположные ответы. Как мне разобраться в ситуации? Нужно сходить в стоматологическую поликлинику и там спросить? Или обратиться в МФЦ? Или куда ? кто компетентен дать правильный ответ?
Ответ отключен модератором
Нельзя
Послушайте Игорь! Какие брекеты, какой маткапитал, кто вам такие глупости наговорил?
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для лиц, перечисленных в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, за исключением лиц, которые осуществили перевод средств пенсионных накоплений на формирование пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договору долгосрочных сбережений в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 1998 года N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах";
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
Все!
Здравствуйте, нет нельзя. Положительный ответ вам дал пользователь, а не юрист
Здравствуйте! Нет ,нельзя