Как получить справку 100
Справку готовит медперсонал медучреждения. Военнослужащему в данном случае ничего делать не нужно
При поступлении военнослужащего на лечение или при его обращении за медпомощью начальник военно-медицинской организации либо командир части устанавливает личность военнослужащего
Далее по приказу руководства готовится справка о ранении, контузии, травме или увечье военнослужащего — сведения из неё вносят в электронную базу данных. В электронной копии документа обязательно должны быть указаны:
номер справки и дата её выдачи
дата получения ранения
военно-медицинская организация или часть, выдавшая справку
Особенности выдачи справки
Справка заносится в книгу выдачи справок о ранении, контузии, травме или увечье и оформляется в трёх экземплярах:
один выдаётся под подпись военнослужащему
второй хранится в военно-медицинской организации или части
третий направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий. При отсутствии информации о финансовом органе третий экземпляр будет направлен в Единый расчётный центр Минобороны
На основании этой справки военнослужащий получит единовременную выплату
При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации или части в другую военно-медицинскую организацию, часть, государственную или муниципальную медорганизацию информация об оформлении справки указывается в переводном эпикризе
Если военнослужащий проходил лечение в медорганизации, находящейся в ведении других федеральных органов власти, государственной или муниципальной медорганизации, он должен предоставить подтверждающие документы руководителю военно-медицинской организации или командиру части. Справка о ранении, контузии, травме или увечье будет оформлена на основании этих документов
Если лечились в гражданской больнице
Если участник специальной военной операции (СВО) лечился не в военном госпитале, а в государственной или муниципальной медорганизации, нужно получить документы, подтверждающие лечение в этой организации, и предоставить их начальнику военно-медицинской организации, который оформит справку
Как то так