Кража велосипеда
Полиция должна принимать меры к установлению лица, совершившего преступление. Разумеется, это требует времени, поэтому не все так сразу и не так быстро. Если сроки расследования уголовных дел, установленные законом.
Должны возбудить уголовное дело, произвести розыскные мероприятия.
Полиция обязана повести проверку в порядке ст 144 УПК РФ.
Ждите, талон КУСП надеюсь вам выдали при регистрации заявления
Здравствуйте! Сначала проведут проверку сообщения о преступлении, потом возбудят дело, потом уже начнут розыскные мероприятия
Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
Свои права, как потерпевшего, прочитайте в ст. 42 УПК РФ
1.ст
2.Установить лицо совершившее преступление
3.Провести экспертизу оценив ущерб
4.Вас признать потерпевшим и разъяснить Ваши права
5.Признать Вас гражданским истцом и разъяснить права и разъяснить Вам ст
Поймать и завести уголовное дело .