Банк МФО отказывает в получении информации по кредиту взятого мошенником.
Вам могут отказать.
Но если были мошеннические действия, то нужно в полицию обращаться (ст. 159 УК РФ).
Полиция и делает запрос.
Здравствуйте. Теперь надо писать заявление в МФО (ПРЕТЕНЗИЮ)
ПЛЮС заявление в полицию
С уважением
Не имеют права предоставить информацию. Это нарушение ФЗ РФ о потребительском кредите и ФЗ РФ 230.
Ответ отключен модератором
Такое бывает, когда по номеру телефона восстанавливают доступ в личный кабинет. Если займ оформлен на вас, но вы его не оформляли, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Не составит труда сотрудникам полиции определить получателя денежных средств. После чего если МФО не спишет займ с вас необходимо обращаться в суд для признания договора не заключенным.
Обратившись в полицию, в дальнейшем вы можете ознакомиться с документами и материалами, касающиеся ваших прав и свобод.
МФО - да может отказать, нужно писать заявление в полицию
Добрый день!
Имеют право отказать!
А Вы не отчаивайтесь!
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
А также обращайтесь с иском в суд о признании договора незаключенным!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором