Ульяновск, 21.09.2024, 20:51

Получил ранение на Сво не дали справку 100

Вопрос №24174248 из г. Ульяновск
опубликован 21.09.2024, 20:51
Получил осколочное ранение голени а написали вот такой диагноз как быть? Что бы получить выплату справку 100 не дали...
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам и могли не выдать сотку, так как порядок подачи изменился и её отправили самостоятельно

22.09.2024, 01:11

Видимо лёгкое ранение и получили.

21.09.2024, 20:59

Нужно подавать жалобу в военную прокуратуру

21.09.2024, 21:02

Вот диагноз

21.09.2024, 21:16
Прикреплённые файлы:

Вот диагноз

21.09.2024, 21:15
Прикреплённые файлы:

Ничего страшного. выплат не получите, кроме возможно страховки при травме — 74 тысячи.

21.09.2024, 22:22

Кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 07.12.2023 N 223-КАД23-5-К10

Согласно подп. "б" п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" военнослужащим, принимавшим участие и получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, осуществляется единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей.

Пунктом 4 названного Указа Президента Российской Федерации федеральным органам исполнительной власти предписано определить порядок назначения и осуществления, в том числе данной единовременной выплаты.

Для Вооруженных Сил Российской Федерации такой порядок утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236, изданным в развитие названного Указа Президента Российской Федерации.

Исходя из содержания п. п. 2(1) - 2(3) этого приказа, документом, подтверждающим право на получение указанной выплаты, является выданная в установленном порядке справка о ранении (контузии, травме, увечье).

21.09.2024, 22:21

Справка 100 не обязательна, но у Вас указано в заключении "в строй", если я правильно поняла, то есть не лишающее боеспособности ранение. Если врач был неправ, нужно пройти диагностику у другого врача и получить у него справку о ранении/увечье/контузии.

21.09.2024, 22:25